Первый день полуфинала Кубка Федераций закончился ничьей

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла Эшли Барти во втором одиночном поединке полуфинала Кубка Федераций между сборными Беларуси и Австралии, проходящим в австралийском Брисбене.

Таким образом первый день встречи закончился ничьей, так как первый поединок между Ариной Соболенко и Самантой Стосур закончился победой белорусской теннисистки.

В первом сете сегодняшнего поединка Виктории Азаренко несколько раз удавалось вырваться вперёд, однако на тай-брейке она все же уступила австралийке, которая в первой партии одержала верх со счётом 7:6.

Во второй же партии австралийка сразу завладела инициативой и также одержала победу со счётом 6:3.

Тем не менее Арине Соболенко, которая несколько раньше сошлась в поединке с Самантой Стосур, в трёх сетах удалось заработать очко для белорусской сборной.

Победитель полуфинала определится завтра, 21 апреля, когда в поединках сойдутся Арина Соболенко и Эшли Барти, а затем Виктория Азаренко встретится с Самантой Стосур. Также пройдёт парная встреча, в которой Вера Лапко и Лидия Морозова поборются за с Эшли Барти и Самантой Стосур.