Радио «Центр FM» зазвучало в пяти городах Беларуси

Обновлено

В белорусском FM пространстве сегодня стартовал эфир радиостанции «Центр FM». Новый проект под девизом «Живи настоящим!»

Первый день на новой волне. Сегодня на медиарынке страны появилась новая радиостанция «Центр FM». Она входит в состав «Второго национального телеканала», но при этом работает совершенно самостоятельно. Сегодня целый день на волне 101.7 слушателей знакомили с новыми голосами станции и форматом «Центра FM». Мы же покажем, как прошёл первый день. Эмоциями все, кто работал в студии сегодня, поделились с Анной Волковец.

Одно из самых громких событий нового сезона в белорусском медиамире. Открытие радиостанции вполне можно сравнить с запуском корабля. Только, конечно, не на орбиту, а на волну с которой всё, что там происходит, будет слышно из всех радиоприёмников.

Алексей Петровский, Денис Степанов и Катерина Козловская – голоса «Центробежного утра» на 101.7. Каждый день с 7:00 до 10:00 обещают разбудить и взбодрить, причём на двух языках – русском и белорусском. В первый день знакомились со слушателями через сообщения, так как трансляция эфира ведётся и в Интернете. Приветствия ловили даже из-за океана.

А ещё на сайте «Центр FM» – студия радиостанции в круглосуточном онлайне. Теперь каждый слушатель в любое время может стать зрителем и подсмотреть за скрытой раньше стороной эфиров.

Практически каждой программе здесь подобрали абсолютно новый формат, но от приветов и поздравлений не уйти. Традицию передавать друг другу тёплые слова через радиоприёмник слушатели любят до сих пор. Теперь каждый день с 12:00 до 15:00 это можно делать в студии «Центр FM».

Евгения Задора, ведущая радиостанции «Центр FM»: «Я даже немного удивлена, что так много в первый день новых слушателей. Люди из городов, на которые мы вещаем только с этого дня (Гродно и Витебск), пишут: «Ребята, мы сегодня ехали на работу, случайно услышали вашу волну, до сих пор с вами, потому что нам любопытно». И это, конечно, очень приятно. Это то, чего мы хотели добиться. Если будет больше слушателей, то мы только за».

С появлением радио «Центр FM» мы стали вещать в двух новых регионах. Напомним, в Витебске на частоте 93.3, а в Гродно – 90.4. К концу года на радиостанцию настроятся Гомель и Могилёв. Пока из регионов в листе ожидания лишь Брест (там пока не нашлось подходящей частоты), но вся команда амбициозно идёт к тому, чтобы быть услышанной по всей стране.

В коллективе новой радиостанции есть как медийные персоны с большим стажем, так и совершенно новые люди с современным взглядом на создание радиопрограмм.  Кого-то точно узнаете по голосам, а кого-то и по лицам. В первый день здесь без дрожи в голосе обошлись, но внтуреннее волнение приходит вне зависимости от стажа в эфире.

Калина Вардомская, ведущая радиостанции «Центр FM»: «Будем работать  в центре внимания, в центре страны, в центре кадра, в центре успеха».

Они стремятся оказаться в центре внимания, помогают почувствовать себя в центре событий. Неслучайно символичных значений у названия много, а вот цель одна. 

Антон Жданов, программный директор радиостанции «Центр FM»: «Хочется сделать  радио информативным. Мы живём в век высокотехнологичный. Конечно, информация с нами повсюду. Хочется быть полезными, нужными, необходимыми нашим слушателям».

Новейшее оборудование позволит звучать качественнее, вдохновение новым делом сделает эфир ярче, а слоган «Живи настоящим!» уже звучит в машинах, офисах и домах белорусов. 101.7 – волна, которая отправляет в самый центр. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Новости Минска