Первые заморозки. Прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

Первые заморозки. Прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

Сентябрь начался с осенней погоды. На фоне низкой температуры воздуха северный ветер будет портить и планы, и настроение в предстоящие дни. Не обойдется без дождей. 


Погодные условия станет определять атмосферный фронт, вслед за которым будет поступать холодная влажная воздушная масса с северных широт. Он принесет холодную погоду и дожди.

В пятницу облачно с прояснениями. Ночью по северу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный порывистый, а днем во многих районах сильный порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, утром и днем будет интенсивно падать. 

Утром температура воздуха от +8°C по юго-западу до +10°C по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-4 градуса прохладнее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +13°C по северу до +17°C по югу.  К вечеру – от +9°C в северных районах до +15°C в западных и южных. 

В первые осенние выходные сохранится влияние неустойчивой холодной воздушной массы с севера Европы. Облачно с прояснениями. Временами будут проходить кратковременные небольшие дожди. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха в субботу ночью +2…+9°C, а в воскресенье слабые заморозки – до -1°C. Днем +10…+17°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь