Первые заморозки, небольшие дожди: прогноз погоды на выходные 4 и 5 сентября

Первые заморозки, небольшие дожди: прогноз погоды на выходные 4 и 5 сентября

Первый осенний месяц уже с первых дней напомнил о резкой смене сезонов года. Беларусь все глубже погружается в осень. Холодными будут и первые выходные сентября. А в ночь на воскресенье и в начале следующей недели и вовсе ожидаются заморозки. 


Завтра за погоду будет отвечать малоактивный атмосферный фронт, вслед за которым продолжит поступать холодная влажная воздушная масса с северных широт. В результате – прохладно, то и дело станут приниматься дожди.

В субботу – переменная облачность. Ночью по южной половине, а днем по северу пройдут небольшие дожди. Влажность воздуха – до 80%. Под утро – слабый туман, видимость – до километра. Ветер северо-западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет интенсивно расти. 

Утром температура воздуха – от +6°C по северу до +10°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-4 градуса прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +12°C в северо-восточных районах до +16°C в юго-западных. К вечеру – от +8°C по северо-востоку до 13°C по западу.  

В воскресенье сохранится прохладная погода. Прошумят небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью – +1…+7°C, при прояснениях – слабые заморозки до -2°C, днем – +10…+17°C. 

В начале следующей недели скажется влияние холодного скандинавского антициклона. Дожди прекратятся. Ночью – +1…+6°C, при прояснениях – до -3°C, днем – +11…+17°C.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram