Первокурсники Университета гражданской защиты МЧС принесли присягу

Первокурсники Университета гражданской защиты МЧС принесли присягу

Клятва на верность. Сегодня на площади Государственного флага первокурсники Университета гражданской защиты МЧС приняли присягу.


Событие для новобранцев серьезное. Поддержать их пришли не только старшие товарищи, но и самые близкие. За плечами вчерашних выпускников нелегкие вступительные испытания и проверка на стойкость – курс молодого бойца. Всего ряды первокурсников пополнили больше 170 человек, 15 из них – девушки.

Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Все подтвердили сознательный выбор профессии. Профессия непростая, сложная, сопряжена с трудностями, с рисками для здоровья, для жизни самих спасателей. Мы очень горды, что наше министерство пополняется этими молодыми, не побоюсь сказать, талантливыми ребятами».

Обучать будущих спасателей будут по нескольким специальностям – это «Пожарная и промышленная безопасность» и «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». 55 тысяч – это общее количество студентов, которые прошли подготовку в университете МЧС за его многолетнюю историю.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram