Первое заседание президиума научно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития прошло в Совете Республики

В Совете Республики прошло первое заседание Президиума научно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития страны. Новую структуру создали после совещания у Президента на минувшей неделе.

В Совете Республики прошло первое заседание президиума научно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития страны. Новую структуру создали после совещания у Президента на минувшей неделе.

Совет состоит из 25 человек – это представители правительства, обеих палат парламента, научных учреждений, руководители крупных предприятий. Специалисты поделятся мнение, как улучшить законодательство, разработают рекомендации по развитию Беларуси, опираясь на исследования научных организаций, вузов и экспертных советов.

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Надеюсь, что работа научно-консультативного совета будет способствовать принятию взвешенных решений в области развития законодательства, отвечающего современным вызовам, а также эффективной законодательной деятельности».

До конца года совет соберётся трижды. В октябре его участники обсудят государственно-частное партнёрство, в ноябре примут решения по национальной стратегии развития до 2030 года, а перед Новым годом обсудят интеграционные процессы в Евразийском экономическом союзе.

Подписывайтесь на нас в Telegram