Первое ближневосточное турне Джо Байдена обернулось провалом

Первое ближневосточное турне Джо Байдена обернулось провалом

Обещал сделать Саудовскую Аравию изгоем и стереть с лица земли, а теперь явился на поклон! Вашингтон попытался восстановить хорошие отношения с Эр-Риядом и вернуть утраченный баланс. Не получилось. Первое ближневосточное турне Джо Байдена обернулось провалом.


Глава Белого дома не смог договориться с руководством Саудовской Аравии по увеличению экспорта нефти. Тем самым провалив попытку ослабить энергетический потенциал России. И теперь, по мнению аналитиков, цена на черное золото вновь может взлететь до 120 долларов за баррель. Помимо этого, президент США отказался извиняться за угрозы превратить Саудовскую Аравию в страну-изгоя.

Более того, с претензии начал общение с Саудовским принцем и получил закономерный отворот и усмешку в ответ. Впрочем, в пучину проблем Штаты повергли и Евросоюз. Вашингтону просто не нужен сильный блок, уверены эксперты. США обманули ЕС, провоцируя на новые санкции против России, пишет Global Times. Экономика европейских стран планомерно обваливается. Разрыв связей с Москвой негативно отражается на промышленности, энергетической сфере, на благосостоянии европейцев. В то время как США – в энергосфере.

В то же время без особой огласки Штаты начинают снимать санкции. Вот такое двуличие и преследование своих целей. А просветлений все больше в международных структурах. Всемирный банк призвал Байдена ослабить санкции, чтобы избежать мирового кризиса. В финансовой организации предупреждают: может разразиться гуманитарная катастрофа, многие страны ожидает высокая инфляция и рецессия.

Подписывайтесь на нас в Telegram