Первый в мире кибертурнир с призовым фондом в криптовалюте проходит в столице

​Инициаторам выступила известная стриминговая платформа для геймеров Play2Live, созданная на основе технологии блокчейн.

Инициаторам выступила известная стриминговая платформа для геймеров Play2Live, созданная на основе технологии блокчейн.

За главный приз в Counter-Strike (в режиме онлайн и на 16 языках) боролись восемь ведущих команд. Это стало первым испытанием новой платформы и объединило всех геймеров и фанатов киберспорта. Они убедились в высоком качестве трансляции, заработали на любимом увлечении и доказали, что киберспорт – это серьёзное и полезное занятие.

Алексей Бурдыко, генеральный директор и основатель Play2Live: «Игра – это совокупность скорости, стратегии, умения командного взаимодействия, потому что это игра пятерых людей. Очень важно командное взаимодействие. Более того, игра развивает огромное количество навыков у людей. Это очень сильно развивает».

Команда счастливчиков, которая получит главный приз, определится 25 февраля. Криптовалюта, составляющая призовой фонд, называется Level Up Coin. Сегодня один LUC приравнивается к пяти центам. Виртуальные деньги можно конвертировать в другие криптовалюты, наличные любого государства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска