Первый в Беларуси Парк динозавров (Динопарк) открылся сегодня в Минске (ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)

​Путешествие во времени предлагает совершить Минский зоопарк. Обитателям юрского и мелового периода выделили четыре гектара под открытым небом.

Путешествие во времени предлагает совершить Минский зоопарк. Обитателям юрского и мелового периода выделили четыре гектара под открытым небом.

Рядом с привычной фауной пропишутся 35 травоядных, хищных и летающих ящеров, которые населяли Землю около ста миллионов лет назад. При этом современных динозавров не отличить от настоящих: экспонаты в натуральную величину двигаются, моргают, дышат и даже издают зловещее рычание.

Вадим Шлапоков, директор «Динопарка»: «Однозначно, звезда нашей экспозиции – это Тирекс, он находится в самом краю прямо возле реки. Это звезда всех фильмов, всех мультиков, логотипов, рекламных брошюр – всего, чего угодно. Это персона номер один, можно сказать. Также Диплодок и Брахиозавр – это динозавры с длинной шеей».

Наведаться в гости к динозаврам можно будет не только летом, но и зимой. Так как все материалы, из которых выполнены экспонаты, легко переносят испытания погодой. «Динопарк» распахнёт двери сегодня в полдень, по этому поводу в зоопарке состоится праздничный концерт.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска