Первый туристический авиарейс отправится из Беларуси в Северную Корею

​Туристические компании обеих стран подписали договор об организации первого и пока единственного тура из Минска в самую закрытую и овеянную легендами страну мира.

Туристические компании обеих стран подписали договор об организации первого и пока единственного тура из Минска в самую закрытую и овеянную легендами страну мира.

Этот рейс состоится в мае. Организован он специально для участников 5-го международного слёта любителей авиации, который в это время будет проходить в Минске. А в Северной Корее находится редкий действующий музей советской авиатехники. В 11-часовой рейс отправится тоже легендарный самолёт – Ту-154. В программе – общение с северокорейскими офицерами, посещение выставки подарков для лидеров КНДР и старого бункера. 130 участников тура смогут не просто увидеть страну, которую называют социалистической утопией, но в сопровождении русскоговорящих гидов из Северной Кореи попасть в закрытые для большинства туристов места и, возможно, разрушить стереотипы. При этом отклоняться от маршрута строго запрещено.

Борис Власов, организатор тура в КНДР: «Например, можно будет попасть в музей Дружбы, который является бункером, где на самом деле даже сейчас можно разместить людей или правительство в случае опасности. Визу получают туристы в Китае на отдельной бумаге. Это не так сложно, и потом её на выезде заберут. То есть следов от посещения не останется никаких».

Въезд в Северную Корею запрещён индивидуальным туристам, гражданам некоторых государств и тем, кто побывал в Южной Корее. Минск уже получил первый жест гостеприимства. Из Пхеньяна доставили бандеролью рукописные агитационные плакаты. Набор рекламных постеров выслали сотрудники местного туристического агентства в качестве иллюстрации того, как работают над имиджем страны на международной арене.

Подписывайтесь на нас в Telegram