Первый тур чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге продолжается

​Сегодня завершается первый тур чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. На старте турнира – традиционно весенний футбол и многие матчи оканчиваются ничьёй. Накануне «Гомель» и «Слуцк» обошлись без забитых мячей.

С таким же счётом 0:0 завершился центральный матч тура «Шахтёр» – «Динамо-Брест». У гостей было много моментов. Солигорскому клубу откровенно везло. Забить могли и Павел Савицкий, и Артём Милевский.

Самый результативный матч пока провели столичное «Динамо» и «Торпедо» из Жодино. Минчане победили – 2:1. Хозяева сыграли уверенно в первом тайме, забил Артём Соловей. Во второй половине – Павел Долгов сравнял счёт. «Торпедо» продолжило атаковать, но безуспешно. А вот «Динамо», благодаря успешному розыгрышу стандарта, вырвало победу.

Сегодня пройдут ещё три матча тура. «Ислочь» сражается со столичным «Торпедо», «Городея» в эти минуты играет с могилёвским «Днепром». В заключительном матче в борьбу вступит чемпион. БАТЭ будет противостоять дебютант Высшей лиги «Смолевичи».