Первый магазин торговой сети «Евроопт» открылся в Лунинце

​Крупнейший белорусский ритейлер «Евроопт» открыл первый магазин торговой сети в Лунинце Брестской области. Обслуживание малых городов – направление важное. Это ещё один шаг к появлению современного торгового сервиса в каждом уголке страны.

Крупнейший белорусский ритейлер «Евроопт» открыл первый магазин торговой сети в Лунинце Брестской области. Обслуживание малых городов – направление важное. Это ещё один шаг к появлению современного торгового сервиса в каждом уголке страны. Этого события здесь, конечно, ждали. Ведь теперь местным жителям доступны и товары по «Красной цене», и дисконтная программа «Е-плюс», и участие в игре «Удача в придачу». Правда, находится магазин далеко от центра. Подробнее – в нашем материале.

Всего и много! На 185 квадратных метрах больше 2000 товарных позиций. Такой выбор для местных в новинку. Парковка рядом. К этому «Евроопту» на Чапаева, 39 нужно доехать, ведь находится он далеко от центра. Первые покупатели живут неподалёку.

Тамара Сафронова: «Два метра от дома. Низкие цены. Очень хорошо. У меня маленькие дети, внучата. Мне очень удобно. Я пришла и взяла «молочку» для внука, для внучки бананы. Это очень нас радует».
Андрей Козлов: «Это отличный, если честно, вариант. Потому что у нас альтернативного решения в городе не было».

До сих пор местным приходилось ездить в «Евроопт», что… в Пинске. Подвозили на специальном автобусе. Бесплатно.

Владимир Корович: «Два раза в месяц ездили с родителями в Пинск. Это 50-60 километров. Теперь у нас есть возможность совершать такие же покупки, никуда не уезжая. Это очень хорошо. Здесь есть скидки, «Красные цены».

За «Евроопт» в Лунинце пришлось побороться. Обращались с письмами и просьбами в разные инстанции. На всё про всё понадобилось несколько лет. Но и этот магазин не может показать все преимущества крупного игрока на рынке торговли.

Наталья Обровец: «Мы хотим, чтобы в нашем городе тоже открылся большой магазин, чтобы был большой ассортимент, чтобы зашёл – и на месяц накупил продуктов».

Для такого райцентра, как Лунинец, идеальным был бы формат супермаркета. Проще говоря, «магазин-тысячник», который компания «Евроопт» разрабатывает специально для райцентров. То есть в пять раз больше, чем нынешний. Торговая сеть «Евроопт» готова такой построить, как только будет получен подходящий для строительства участок.

Владимир Ковалевич, заместитель председателя Лунинецкого райисполкома: «Я надеюсь, что это будет очень удачный проект. Что касается больших магазинов, будут они или нет, я тоже надеюсь, что они будут».

В Беларуси уже есть успешный пример частно-государственного партнёрства в сфере розничной торговли. В Оршанском районе на селе буквально в течение месяца переданные торговой сети «Евроопт» 33 магазина открылись под новой вывеской, с новым ассортиментом и ценами. В Год малой родины «Евроопт» готов помочь местным властям в развитии розничной торговли и инвестировать в село.

Филипп Артёменко, директор по розничной торговле сети «Евроопт»: «Мы благодарны Лунинецкому райисполкому за понимание и поддержку. Надеемся, что наше сотрудничество будет успешно развиваться, будет найдена возможность для открытия магазина большего формата в более удобном для жителей месте».

Не только строить новые магазины, но и арендовать торговые помещения в райцентрах, деревнях и агрогородках, ведь выбор должен быть у каждого. Новые магазины – это и новые рабочие места. 16 жителей Лунинца, только благодаря этому небольшому магазину, получили работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram