Евразийский форум молодых учёных проходит в Минске

Лучшие работы представили юные новаторы из Беларуси, России, Казахстана, Армении и Германии. Цель форума – продемонстрировать совместные передовые разработки молодых учёных из разных стран.

Еда на основе нанотехнологий и лазерная обработка в микроэлектронике. Первый Евразийский форум молодых учёных открылся в Национальной академии наук.

Лучшие работы представили юные новаторы из Беларуси, России, Казахстана, Армении и Германии. Цель форума – продемонстрировать совместные передовые разработки молодых учёных из разных стран. Оценить полёт рационализаторской мысли могут не только участники (а это более 500 изобретателей из 12 стран), но и руководители крупных международных научных союзов.

Мунис Дундар, президент Европейской биотехнологической ассоциации (Турция): «Я впечатлён успехами молодых учёных из Беларуси и стран СНГ и теми работами, которые представлены здесь, на Евразийском форуме. Для развития науки в любой стране крайне важно наличие таких юных талантов. Наша ассоциация занимается поиском молодых учёных по всему миру, предлагая образовательные курсы, которые позволят талантливым ребятам максимально полно и быстро раскрыть свой потенциал. И я очень рад, что сегодня мы в Минске».

Особое внимание на пленарных заседаниях и семинарах уделят проектам, которые наиболее актуальны для общего евразийского рынка. А двадцать лучших идей поборются в конкурсе стартапов. Проекты победителей получат поддержку от представителей российского инновационного центра «Сколково».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска