Первые награды разыграны на юниорском Чемпионате мира по биатлону в «Раубичах»

​Три медали в индивидуальных гонках завоевали российские спортсмены. Лучшим достижением белорусских биатлонистов пока стало 8-е место.

Три медали в индивидуальных гонках завоевали российские спортсмены. Лучшим достижением белорусских биатлонистов пока стало 8-е место.

В эти февральские дни фото из «Раубичей» и Минска набирают «лайки» по всему миру. Спортсмены и болельщики от Австралии до Канады заполоняют свои социальные сети снимками из Беларуси. В комментариях – только лестные отзывы и восхищение нашей страной. Сказать, что им здесь нравится, они могут даже на понятном языке.

Классические возгласы поддержки на стрельбище наконец услышали и в Беларуси. Некоторых болельщиков не остановили тысячи километров, чтобы добраться до «Раубичей». К слову, билеты на соревнования можно купить прямо здесь.

Открыли чемпионат мира девушки – индивидуальную гонку на 10 километров выиграла Анна Кривонос из Украины. У парней лучшим в этой дисциплине позже стал российский биатлонист Кирилл Стрельцов. Белорусы пока без наград. Самый реальный шанс подняться на пьедестал был у Романа Шинкевича, но помешали не только три промаха.

Болельщиков в ближайшие дни на стадионе и вдоль трассы будет ещё больше – близятся выходные. Да и у организаторов есть что предложить любителям биатлона. Здесь никто не останется голодным (цены на весь ассортимент снижены). Норвежцы берут шашлык и драники, а остальные в принципе не перебирают. Вкусно всё.

Кроме угощений туристы интересуются сувенирами. На ура продаются валенки. Погода в «Раубичах» самая что ни на есть подходящая. Многие признаются, что видят биатлон впервые вживую, эмоций на трибунах с избытком. Да и в перерывах между гонками дух перевести не удаётся.

Болельщикам на Чемпионате мира в «Раубичах» предлагают множество развлечений в паузах между соревнованиями. Некоторые предпочитают танцевальную и музыкальную программу. Другие – в поисках более экстремального отдыха. Поехали за эмоциями…

На самом же деле журналистам не до развлечения. Репортажи улетают из пресс-центра в редакции один за другим. Расположена зона для работы прессы очень удачно (просматривается стадион и стрельбище). Здесь же можно перекусить, после чего обратно в микс-зону за новыми эмоциями и откровениями.

19 февраля в «Раубичах» – две индивидуальные гонки. Будут соревноваться спортсмены постарше – возраст до 21 года. Начало в 10 утра. В числе фаворитов – белорус Виктор Кривко. Ждём первые медали и яркую атмосферу.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram