Первые четыре станции новой линии минского метро откроют в 2018-2019 годах

В Минске после введения в эксплуатацию первых четырёх станций третьей линии метро пассажиропоток увеличится на 20 тыс. человек в сутки, передаёт БЕЛТА.
Первые четыре станции новой линии минского метро откроют в 2018-2019 годах

В Минске после введения в эксплуатацию первых четырёх станций третьей линии метро пассажиропоток увеличится на 20 тысяч человек в сутки, передаёт БЕЛТА.

Ожидается, что третья линия минского метро будет очень современной. Составы сделают полностью автоматизированными, машинист будет лишь контролировать движение поезда. На станциях установят светодиодное освещение, а кроме традиционных лифтов появятся на пересадочных узлах траволаторы (самодвижущиеся дорожки без ступенек).

Кроме того, для предотвращения падения на рельсы людей или предметов построят так называемый экран, который будет открываться по прибытии подвижного состава на станцию. Когда поезд будет останавливаться, сначала откроется экран, затем – дверь состава, а когда люди войдут в вагон, закроется дверь поезда и потом – экран.

В Минске уже приступили к сооружению станций метро «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Юбилейная». Вскоре начнут строительство станции «Площадь Богушевича». В 2015 году на эти цели выделили Br981 млрд, из них Br500 млрд – кредитных ресурсов.

Первые четыре станции третьей линии метро планируют открыть в 2018-2019 годах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска