Первая победа белорусских спортсменов на II Европейских играх: женская команда по баскетболу 3х3 обыграла гостей из Италии

Яркая игра белорусок на «Палова-Арене» доставила массу положительных эмоций болельщикам. С первых минут встречи наша команда завладела неоспоримым преимуществом.

Сборная Беларуси контролировала ход встречи и, набрав 21 очко, одержала досрочную победу. Итоговый счёт матча – 21:7. Весомый вклад в успех наших баскетболисток внесла Марина Иващенко, набравшая 11 очков. Завтра белоруски продолжат выступление на II Европейских играх. Предстоят поединки с командами России и Сербии. Также сегодня выделим победу украинских баскетболистов над сборной Латвии – 14:8. В мужских соревнованиях россияне обыграли итальянцев – 22:15, а украинцы вырвали победу у французов – 18:14. Сборная Беларуси в 17.05 проведёт свой дебютный матч со словенцами. Также сегодня начались соревнования у представителей стрельбы из лука и бокса.