Перспективы сотрудничества Беларуси и Псковской области обсудили в Доме правительства по видеосвязи

Перспективы сотрудничества Беларуси и Псковской области обсудили в Доме правительства по видеосвязи

Заменить импортное и создавать совместные производства. Перспективы сотрудничества Беларуси и Псковской области обсудили в Доме правительства по видеосвязи. 


Товарооборот в 21-м – 155 млн долларов. Динамика хорошая, по сравнению с предыдущим годом – рост на 45%. Но это не предел. Усиливать экономическое взаимодействие с российскими регионами – задача Президента. Беларусь готова наращивать поставки пассажирской, грузовой, дорожно-строительной, коммунальной и сельхозтехники, лифтов.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «На испытаниях находился наш автобус на газомоторном топливе, тоже очень важный аспект поставок нашей коммунальной техники для нужд Псковской области. Автобус, пройдя успешные испытания, тоже будет востребован на рынке Псковской области. Активно работают наши строители, строится дом в Новосокольниках, и мы планируем сейчас завершающую процедуру по строительству школы на 825 мест, наши строители с учетом тех экспортных инструментов, которые у нас есть, будут осуществлять строительно-монтажные работы».

Особенно эффективные торгово-экономические, гуманитарные и культурные взаимоотношения у региона складываются с Витебской областью. Не исключено, что в ближайшее время появятся новые проекты.  

Подписывайтесь на нас в Telegram