Персонажи любимых мультфильмов прокатились на ретромашинах по Минску

Праздник к нам приходит, но ездить сказочным героям в санях нынче не модно. А вот авто, да ещё с историей – в самый раз. Необычная колонна ретроавтомобилей прокатилась сегодня по Минску. Самой старой – 90 лет!

Праздник к нам приходит, но ездить сказочным героям в санях нынче не модно. А вот авто, да ещё с историей – в самый раз. Необычная колонна ретроавтомобилей прокатилась сегодня по Минску. Самой старой – 90 лет! 

Маленькие пациенты больницы реабилитации сказку ждали. Как-никак новый год на носу. Но чтобы персонажи любимых мультфильмов приехали на ретромашинах, никто и представить не мог. Кажется, больше всех этому обрадовался Даник. Он сразу облюбовал самый старый автомобиль. Данику пока только десять, но, кажется, профессию он уже для себя нашёл.

Даниил Чипуль: «Если я сяду за автобус, буду делать хорошее дело! Я буду возить людей туда, куда надо. Если в машине, тогда я могу ехать со своими родителями куда-нибудь в красивое место». 

На оздоровлении он почти месяц. Но Новый год встретит дома. Как и многие другие ребята. В большом хороводе в Острошицком городке сегодня кружились почти две сотни малышей. Лёгкий снег и сладкие подарки – всё, как в настоящей сказке. 

Сладостей много не бывает – это знает каждый ребёнок. Поэтому «Белгоспищепром» подготовился основательно. Наполнил вкусными подарками от крупных белорусских фабрик девять ретроавтомобилей. Этот вкус и взрослым знаком с детства.

Александр Забелло, председатель концерна «Белгоспищепром»: «Концерн постоянно говорит о том, что мы придерживаемся традиций.  Мы сохраняем тот вкус детства, который есть в наших продуктах, то качество. Определённый даже ассортимент. Безусловно, ассортимент обновляется, но такие знаковые, ключевые позиции остаются на протяжении многих лет». 

Дальше по маршруту – «Чижовка-Арена». Машины к ней, несмотря на снег и приличный возраст, доезжают без задержек. Печенье, шоколад, конфеты и другие сладости сами себя не съедят – их нужно обязательно доставить в срок маленьким сладкоежкам. 

Что до компетентных дегустаторов, они довольны абсолютно всем! 

В таком необычным формате концерн пищевой промышленности поддержал новогодние благотворительные акции. Праздник уже прокатился по детским домам и ёлкам Минска и Орши. И новогодний марафон продолжается…. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска