Перевозчик наркотиков пытался скрыться от ГАИ в Лидском районе

​Перевозивший наркотики лидчанин пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, но всё равно был задержан, сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома.
Перевозчик наркотиков пытался скрыться от ГАИ в Лидском районе

Перевозивший наркотики лидчанин пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, но всё равно был задержан, сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Специалисты подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и сотрудники ГАИ попытались остановить водителя автомобиля «БМВ», который перевозил наркотики растительного происхождения, у населённого пункта Островля. Однако он предпринял попытку скрыться. Правоохранители начали преследование, уходить от которого водитель пытался по лесным дорогам. Поняв, что уйти не удастся, мужчина оставил машину и бросился бежать, прихватив с собой пакет с семенами мака, которые по дороге рассыпал.

Вскоре 34-летний лидчанин был задержан. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. По линии ГАИ он привлечён к административной ответственности и заплатит штраф 120 базовых величин (Br 2760), также мужчину лишат права управления на пять лет. За хранение наркотиков задержанному грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram