Перепись населения запланирована на 2019 год и должна пройти с наименьшими финансовыми затратами

​Об этом заявил Президент на встрече с премьер-министром и председателем Национального статистического комитета. В стране достаточно сил и средств, чтобы сделать всё качественно и вовремя, однако главное – подойти к вопросу по-хозяйски, то есть экономно – подчеркнул Александр Лукашенко.

Об этом заявил Президент на встрече с премьер-министром и председателем Национального статистического комитета. В стране достаточно сил и средств, чтобы сделать всё качественно и вовремя, однако главное – подойти к вопросу по-хозяйски, то есть экономно – подчеркнул Александр Лукашенко.

Для организации переписи населения необходимо задействовать органы госуправления и местные советы. Замысел кампании и методы сбора данных правительство и Белстат должны представить Президенту до конца августа.

ООН рекомендует пересчитывать население каждые 10 лет. Предварительная перепись пройдёт в 2017 году в одном из регионов, чтобы апробировать технологии. А к 2019 году переписчики обещают заменить бумажные опросные листы электронными устройствами, чтобы сразу отправлять информацию в Белстат.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент