Переменная облачность, кратковременные дожди и влажность 80%. Прогноз погоды на 4 августа

Переменная облачность, кратковременные дожди и влажность 80%. Прогноз погоды на 4 августа

4 августа погоду будет определять область высокого атмосферного давления, облаков немного, осадки маловероятны, лишь по юго-востоку скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, и там появятся дождевые облака.


По данным Белгидромета, в четверг переменная облачность. Без осадков, лишь по юго-востоку страны кратковременные дожди, возможны грозы. Утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 80%. Ветер неустойчивый умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от +14°C по западу до +20°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее.

В середине дня столбики термометров на отметках от +25°C по Гродненской области до +28°C по Гомельской.

К вечеру – от +23°C до +25°C градусов.

В пятницу сохранится переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром слабый туман. Ветер неустойчивый умеренный. Температура ночью +12°C … +18°C, днем +26°C … +33°C.

Но уже в субботу в северо-западных районах начнет прорываться холодный атмосферный фронт, несущий более свежий воздух. Ночью без осадков, утром и днем на большей части страны – кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный умеренный, при грозах сильный порывистый. Максимальная температура днем от +21°C по северо-западу до +32°C по юго-востоку, в воскресенье она понизится, без дождей не обойдется. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов
География:
Беларусь