Переменная облачность и до +21°С: прогноз погоды на 25 мая

Переменная облачность и до +21°С: прогноз погоды на 25 мая

Завтра в большинстве районов погоду продолжит определять область повышенного атмосферного давления. Только по западу начнет сказываться влияние атмосферного фронта с Западной Европы. Он принесет облака и более влажный воздух.  


В среду переменная облачность. Утром и днем по Брестской и Гродненской областям – кратковременные грозовые дожди. Влажность от 50% по востоку до 90% по западу. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер южный, юго-западный, умеренный. Атмосферное давление высокое и в течение дня существенно не изменится. Температура утром – от +11°С по западу до +14°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +18°С по Гродненской области до +21°С по Гомельской. К вечеру – от +16°С по западу до +18°С по восточной половине. 

Далее до конца рабочей недели погоду будут определять атмосферные фронты. Они принесут на большую часть страны кратковременные дожди, грозы и западный порывистый ветер. Влажность – до 90%. Атмосферное давление будет падать. Начнут опускаться и столбики термометров. В четверг еще будет достаточно тепло: ночью +8°С…+14°С, днем от +16°С по северу до +23°С по югу. А уже в пятницу температура понизится. Предварительно, дожди и порывистый ветер ожидают нас и в выходные. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь