Переменная облачность и до +10°C: прогноз погоды на 20 марта

Переменная облачность и до +10°C: прогноз погоды на 20 марта

Тёплые вещи далеко не прячем и готовимся к похолоданию. В выходные март снова покажет свой сложный характер. 


В пятницу погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, а днем по северу страны скажется влияние влажного малоактивного атмосферного фронта. Сохранится умеренно-теплая и в большинстве районов сухая погода.

В пятницу ожидается переменная облачность. Без осадков, лишь днем местами по северу страны пройдут небольшие дожди. При влажности 90% ночью и утром сгустится слабый туман, ухудшающий видимость до километра. На дорогах местами – гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

К утру температура воздуха на большей части территории страны будет около нуля. Немного теплее лишь в южных регионах – в Бресте до +4°C. Но с учетом влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на 2-4 градуса прохладнее.

Днем на столбиках термометров будет до +10°C по юго-востоку. В северных регионах – около +7°C.

К вечеру температура начнет постепенно понижаться, но останется положительной – от +4°C в Витебске до +8°C в Бресте.  

В субботу через территорию Беларуси будет перемещаться холодный атмосферный фронт со Скандинавского полуострова, вслед за которым начнет поступать воздушная масса с северных широт. Температура воздуха постепенно понизится до -6°C ночью до +7°C градусов днем. И пройдет небольшой кратковременный мокрый снег. В ночь на воскресенье морозы усилятся.

Подписывайтесь на нас в Telegram