Пенсионерка помогла милиции задержать лжесоцработниц в Барановичах

​Инцидент произошёл днём 23 февраля в Барановичах. Бдительная пенсионерка помогла сотрудникам милиции задержать лжесоцработниц.
Пенсионерка помогла милиции задержать лжесоцработниц в Барановичах

Инцидент произошёл днём 23 февраля в Барановичах. Бдительная пенсионерка помогла сотрудникам милиции задержать лжесоцработниц.

В квартиру женщины 1943 года постучалась незнакомка и назвалась сотрудницей социальной службы. Пенсионерке она заявила, что пришла выплатить причитающуюся ей адресную материальную помощь. Когда хозяйка впустила гостью, та открыла перед ней тетрадь с деньгами и сказала писать заявление.

Однако бабушка услышала шум в соседней комнате и забеспокоилась, что там кто-то ходит. В ответ лжесоцработница порекомендовала старушке не отвлекаться. Пожилая женщина поняла, что её хотят обмануть, и пригрозила, что станет кричать. После этого незваная гостья ретировалась, а жительница Барановичей позвонила в милицию.

Оперативно прибывшие на место вызова сотрудники ГОВД недалеко от дома задержали лжесоцработницу и её подельницу. В настоящее время проводится проверка. Устанавливается причастность женщин к кражам, совершённым на территории других регионов Брестской области.

Выяснилось, что в тот день незнакомки пытались проникнуть в квартиры ещё нескольких пожилых жителей Барановичей. Двери им пенсионеры не открыли, однако об этих визитах сообщили в местный ГОВД.

Подписывайтесь на нас в Telegram