67-летняя пенсионерка заказала убийство собственного мужа в Солигорске. Подробности громкого дела

Громкое уголовное дело расследуют в Солигорске. 67-летняя пенсионерка заказала убийство собственного мужа. Воплотить преступление в жизнь не удалось: план заказчицы и предполагаемого исполнителя раскрыли оперативники. Материалы переданы в Следственный комитет.

Громкое уголовное дело расследуют в Солигорске. Женщина заказала убийство собственного мужа. Воплотить преступление в жизнь не удалось – план заказчицы и предполагаемого исполнителя вовремя был раскрыт.

Киллера 67-летняя пенсионерка начала искать месяц назад. Примерно в это же время о заказе стало известно оперативникам, которые с помощью «прослушки» выясняли все подробности. Женщина действовала осторожно. Исполнителя выбирала из круга ранее осуждённых.

Муж женщины до выхода на пенсию работал шахтёром и скопил приличную сумму – несколько десятков тысяч долларов. К тому же у супруга была солидная пенсия. Именно широкие денежные перспективы – а семья жила достаточно скромно – и подтолкнули жену к преступлению.

День убийства был назначен на четверг, 10 марта. Но вместо отчёта киллера пенсионерка столкнулась с оперативниками. Жизнь супруга она оценила в 10 тысяч долларов, а также предусмотрела премию за успешную работу.

По оперативным данным, пенсионерка и сама участвовала в подготовке преступления. Приготовила скотч и материал для транспортировки тела, а также присмотрела место, где можно его спрятать. Сейчас подозреваемые задержаны. Их действия квалифицированы, как приготовление к убийству по найму из корыстных побуждений. Наказание грозит суровое – лишение свободы вплоть до пожизненного заключения с конфискацией имущества.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram