Пенсионерка из Молодечно перевела «другу-миллиардеру из Венесуэлы» больше 12 тыс. долларов

Пенсионерка из Молодечно перевела «другу-миллиардеру из Венесуэлы» больше 12 тыс. долларов

К правоохранителям за помощью обратилась 67-летняя жительница Молодечно, у которой мошенники выманили большую сумму денег. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

Началось все со знакомства белоруски с мужчиной-иностранцем в интернете. Они активно общались по WhatsApp на протяжении нескольких месяцев.

Собеседник рассказывал, что врачи диагностировали у него тяжелое заболевание и он лежал в больнице под капельницей. По его словам, даже чтобы набрать сообщение, приходилось просить помощи у медсестер.

Он убедил женщину, что он из Венесуэлы и сказочно богат, но не имеет каких-либо друзей, коллег или родственников, которым мог бы доверить своё состояние. Все накопления, по его словам, порядка 9 750 000 фунтов стерлингов, он хранил в лондонском банке.

Женщина поверила и перевела ему более 12 тысяч американских долларов, сделав восемь переводов в одном из минских банков. 

Когда собеседник снова попросил ее перевести деньги, женщина заподозрила неладное и обратилась в милицию, однако вернуть средства уже не представлялось возможным.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за мошенничество.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram