Пенсионер повесил собаку за то, что задушила его курицу

Жителю Бобруйского района грозит ответственность за жесткое обращение с животными. Пенсионер повесил собаку за то, что та задушила его курицу, сообщили в УВД Могилёвского облисполкома.

Пенсионер повесил собаку за то, что задушила его курицу

Житель Бобруйского района повесил собаку за то, что она задушила его курицу, сообщили в УВД Могилёвского облисполкома. Теперь мужчине грозит ответственность за жесткое обращение с животными.

Инцидент произошёл 20 января. 55-летний бобруйчанин охотился около деревни Старинки с собакой породы русская гончая. В какой-то момент животное перестало отзываться – и хозяин отправился на поиски.

Как установили сотрудники Бобруйского РОВД, собаку в своём курятнике обнаружил 62-летний местный житель, рядом же лежала мёртвая курица. Мужчина повесил гончую на дереве с помощью верёвки. Свои действия он объяснил тем, что животное могло задушить всех его кур. 

В отношении пенсионера составлен протокол об административном правонарушении за жесткое обращение с животными. Ему грозит штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.  Кроме того, хозяину собаки грозит административная ответственность за нарушение правил содержания питомца.

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram