Пенсионер более 20 раз ударил ножом человека, а после выбросил его тело с балкона. За что?

Пенсионер более 20 раз ударил ножом человека, а после выбросил его тело с балкона. За что?

Более ста человек убиты в Беларуси с начала года. Такова статистика. Избиты до смерти, зарезаны, задушены, застрелены. Из них 30% – убийства бытовые. И почти все – под градусом. Расхожая фраза «Пьяному море по колено» (в данном контексте море крови) приобретает слишком уж жестокий оборот. Вот 71-летний пенсионер более 20 раз ударил ножом человека, а после – выбросил его тело с балкона.  


Эта трагедия произойдет в одной из столичных многоэтажек. За бутылкой встретятся двое: пожилой хозяин квартиры и его знакомый. Стакан за стаканом. Слово за слово. Вспыхнет ссора.

Это почти все, о чем он вспомнит на допросе. Сколько времени длилась драка? Как в его руке окажется нож? Куда пришелся первый удар? Все затянуто алкогольной пеленой. 

71-летний мужчина нанес более 20 колото-резаных ранений 38-летнему гостю. После чего, желая скрыть свою причастность к совершенному преступлению, выбросил тело с балкона первого этажа, предварительно, завернув его в простынь. Ночью он даже выйдет проверить: на месте ли. Убедится – лежит. И снова вернется домой. Но... кто первым забьет тревогу? 

Осмотр места. Опрос свидетелей. И слишком «четкий» след подозреваемого.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В таких материалах, уже после того, как проведены оперативно-следственные действия, мы всегда спрашиваем у соседей, друзей или близких: предполагали ли они? Может, предпосылки были? Тревожные звоночки? Поведение? Мысли вслух? Здесь мы тоже спросили. Но все как один развели руками.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска