Пекин начал отсчет 100 дней до начала зимней Олимпиады

Пекин начал отсчет 100 дней до начала зимней Олимпиады

Пекин начал отсчет 100 дней до старта зимней Олимпиады. В атмосфере тревожного ожидания и надежды. Главным препятствием для проведения Игр остается COVID-19. В этот раз у спортсменов даже не будет возможности опробовать арены и трассы заранее. В столице Олимпиады особое внимание уделят мерам санитарной безопасности.

Спортсмены и члены официальных делегаций должны предъявить сертификат о прививке – любой вакциной, но не позднее, чем за две недели до открытия Игр. Если прививки нет, гостей ждет трехнедельный карантин. В ковидной реальности Китай оказался гораздо раньше, чем остальные страны, и поэтому давно привык к ограничениям. Каждый день спортсмены будут сдавать ПЦР-тесты. Две олимпийские деревни – это фактически отдельная страна, попасть куда смогут только участники Игр. К спортсменам не пустят даже местных волонтеров. 

Ограничений много, и чтобы не запутаться в правилах, выпущено специальное пособие, нарушения могут повлечь даже отстранение от соревнований. Несмотря на строгие меры, Китай намерен провести Игры празднично и за 100 дней до открытия презентовал олимпийские медали. Они получили название «Тунсинь» (единодушие).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай