Педофила в Лиде приговорили к 20 годам тюрьмы – насиловал маленькую дочь сожительницы

Лидский суд признал мужчину виновным в совершении сексуальных действий в отношении малолетней

Педофила в Лиде приговорили к 20 годам тюрьмы – насиловал маленькую дочь сожительницы

21 января 2022 года в Лиде, вернувшись с работы, женщина заметила, что ее малолетняя дочь избита, и вызвала скорую. Девочка стала жертвой сексуального насилия со стороны 27-летнего сожителя матери. Об этом сообщили в УСК по Гродненской области.

Выяснилось, что он совершал действия сексуального характера в отношении ребенка многократно и даже изнасиловал девочку. Это не единственная жертва педофила.

Новость шокировала весь райцентр и ужаснула даже опытных правоохранителей.

Оказалось, уже полгода преступник регулярно удовлетворял свои половые потребности, используя беззащитного ребенка. Девочка не понимала, что происходит, и не могла сопротивляться. Мужчина просил никому не рассказывать.

На допросе мать пострадавшей рассказала, что как-то осенью дочка говорила, что хочет жить только с ней и братиком. Но та не придала значения этим словам, так как странностей в поведении не замечала.

Вечером 21 января 2022 года преступник забрал младшего брата и старшую сестру из детского сада. Когда он стал совершать сексуальное насилие, девочка заплакала и стала вырываться, обвиняемый избил ее и изнасиловал. Он пригрозил наказанием, если та кому-то расскажет.

Мужчина сфотографировал лицо ребенка и отправил снимок матери, хотел убедить ту, что телесные повреждения ребенок получил в саду. Мать по возвращении домой вызвала скорую, а медики сообщили в милицию. Педофил задержан по месту жительства.

Следователи выяснили, что преступник в 2022 году совершил действия сексуального характера и в отношении соседской девочки, когда та пришла в гости к дочери сожительницы. Об этом ребенок также молчал.

В его мобильном телефоне нашли факты, доказывающие причастность мужчины к организации в августе 2020 года групповых действий, нарушающих общественный порядок. В Telegram-каналах нарушитель оставлял комментарии, где призывал строить баррикады, останавливать общественный транспорт, мешать работать представителям власти.

Прежде он был уже судим. Сожительница рассказала, что мужчина хорошо относился к детям, играл, кормил, забирал из сада. Но с августа 2021 года отношение к ним изменилось: он стал повышать голос на них.

Лидский районный суд приговорил преступника 20 годам тюрьмы.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram