Павел Прохоренков, которому Президент устроил круг почета по ледовой арене, останется в Беларуси

Новые планы на будущее Павел и его семья теперь связывают с нашей страной  

Пока украинский конфликт продолжается, всё больше людей вынуждены бежать из зоны боевых действий. И очень многие находят убежище в Беларуси. Кто-то уезжает от разрухи, а кто-то – по состоянию здоровья, искалеченного войной. И те, и другие неизменно получают помощь.

История Павла Прохоренков, который на защите Донбасса потерял ногу, никого не оставит равнодушным. Сначала наши медики помогли офицеру. Затем он воссоединился с семьей в Минске. Но и это не все – об истории узнал Александр Лукашенко.

На трибунах ледовой арены Павла приветствовали как настоящего героя – овациями. На этот лед обычно не выходят на коляске – но случай исключительный. И теперь воин уверен: можно и нужно дальше жить, работать, строить новые планы на будущее, которое Павел теперь связывает с нашей страной. Где он, как и многие украинцы, понял и почувствовал, что такое – жить в мире.

Павел Прохоренков: «У меня бабушка – белоруска, очень много рассказывала, и всегда было интересно побывать на ее родине. Пусть таким образом, но получилось. И здесь общество намного лучше, чем где-либо. Здесь люди намного добрее».

Напомним, белорусским врачам удалось собрать ногу Павла буквально из осколков. На родине его ждала бы ампутация. И пока он проходил лечение в Минске, супруга в Донецке ждала ребенка. Семья воссоединилась на белорусском вокзале – и уже не планирует расставаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь