Павел Ходасевич завоевал золотую медаль в олимпийском двоеборье открытого чемпионата России по тяжелой атлетике

Белорусские тяжелоатлеты продолжают успешное выступление на открытом чемпионате России. Сегодня золотую медаль в олимпийском двоеборье завоевал Павел Ходасевич.

Воспитанник борисовской школы штанги стал лучшим в весовой категории до 89 килограммов. Ходасевич показал отличный результат в рывке – 165 килограммов, это позволило ему обойти фаворита турнира, двукратного чемпиона мира Артема Окулова.

Ранее белорусские тяжелоатлеты завоевали 8 наград. Золотыми медалистами стали Юлия Гулина и Дарья Наумова. Завершится открытый чемпионат России завтра. Нашу команду представят чемпион мира Евгений Тихонцов, бронзовый призер мирового форума Эдуард Зезюлин и победитель молодежного первенства Европы Сергей Шаренков.