Паук стал причиной смертельного ДТП в Великобритании

Паук стал причиной смертельного ДТП в Великобритании

Паук стал причиной смертельного ДТП в Великобритании. Отбиваясь от насекомого, он сбил насмерть женщину, в результате чего лишился права управлять автомобилем на три года. Об этом сообщает издание Daily Mail

Инцидент произошел 3 августа прошлого года в городе Брадфорд на севере Англии. 31-летний уроженец Литвы Эдвинас Гилиус поворачивал направо на оживленном перекрестке. Неожиданно перед его глазами с потолка салона автомобиля свесился паук. Перепуганный мужчина пытался смахнуть его. Он отвлекся и потерял контроль над управлением автомобиля, после чего его Mercedes-Benz C220 заехал на тротуар и врезался в столб. 

Столб свалился на 58-летнюю Джанет Кавуд, которая упала и потеряла сознание. Пострадавшую доставили в больницу. Женщина получила 36 травм, включая переломы основания черепа. Спасти её не удалось. Спустя 13 дней женщина скончалась.

Гилиус признал свою вину и был приговорен к 12 месяцам общественных работ. Также его приговорили к 200 часам неоплачиваемых работ, штрафу в размере 320 фунтов стерлингов и лишили права управлять автомобилем на три года.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания