Пассажиров минского аэропорта провожали под звуки Баха и Штрауса

Музыкальный эксперимент впервые решили провести сотрудники аэропорта и компании «Белавиа».

В Национальном аэропорту Минск пассажиры регистрировались на рейсы в сопровождении камерного оркестра. Музыкальный эксперимент впервые решили провести сотрудники аэропорта и компании «Белавиа». 

Оказалось, что для государственного камерного оркестра такое предложение тоже стало неожиданностью. Правда, дирижёр принял решение отойти от традиционных маршей, а подобрал несколько классических вальсов Штрауса, Баха и Шостаковича.

Евгений Бушков, дирижёр Государственного камерного оркестра Беларуси: «Музыканты ко всему новому и тому, что происходит необычно, всегда относятся с большим любопытством. Потому что музыканты – это люди очень открытые. И несмотря на кажущуюся осторожность, связанную с инструментами, очень охотно играют для широкой аудитории».

Зрителями импровизированного концерта стали пассажиры, которые улетали из Минска в Варшаву, Москву, Ригу и Стокгольм. Задержаться на несколько минут у стойки регистрации было в удовольствие.

Завершилось выступление овациями. В свою очередь музыканты пообещали подумать над продолжением традиции и не исключили, что в будущем выберут фирменную композицию, которую можно будет услышать исключительно в белорусском аэропорту.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска