Пассажира минской «подземки» задержали за шутку о бомбе

​Неудачная шутка может обернуться для минчанина уголовным делом. Накануне его задержали в столичной «подземке» за шутку о бомбе, ​сообщили​ в ГУВД Мингорисполкома.
Пассажира минской «подземки» задержали за шутку о бомбе

Неудачная шутка может обернуться для минчанина уголовным делом. Накануне его задержали в столичной «подземке» за шутку о бомбе, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

30 мая на станцию метро «Московская» спустился 47-летний мужчина. При досмотре ручной клади пассажир заявил, что в его чемодане – бомба. К счастью, информация не подтвердилась.

Мужчину задержали. Свой поступок он объяснил желанием пошутить.

Кирилл Кислов, начальник УВД по охране Минского метрополитена, подполковник милиции: «Подобные сообщения – дело, к сожалению, нередкое. Только за апрель текущего года на объектах метрополитена зарегистрировано два подобных сообщения. Порой некоторые люди, не задумываясь о последствиях, придумывают и заявляют о том, что в сознании абсолютного большинства граждан может вызвать панику и страх».

В милиции напомнили об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об опасности – ст. 340 Уголовного кодекса. Санкции по этой статье предусматривают наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска