Пасмурно и холодно. Прогноз погоды на 13 ноября

Пасмурно и холодно. Прогноз погоды на 13 ноября

Ноябрь, который в начале порадовал аномальным теплом, словно вспомнил о календаре и на текущей неделе вернул температуру в привычное русло. В ближайшие дни будет прохладно, не обойдется без осадков. 

Завтра погоду продолжит определять область повышенного атмосферного давления, по периферии которой будут поступать воздушные массы с севера Европы. Из-за этого будет пасмурно, сыро и прохладно.  

В пятницу – облачно с прояснениями. Преимущественно сухо, лишь по западу страны возможны небольшие осадки, в основном дождь. Влажность до 90%. В отдельных районах слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

К 8 утра на столбиках термометров будет от -2°C по северной половине страны до +4°C – по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. К середине дня воздух немного прогреется. Будет от 0°C по Витебской области до +5°C – по Брестской. Вечером по северу снова небольшой минус. А по юго-западу все те же +5°C.     

В субботу погоду будет определять атмосферный фронт, смещающийся с Западной Европы. Он принесет кратковременные дожди и мокрый снег. Возможен слабый туман, ночью и утром – гололед. Температура ночью от -3°C до +3°C, в юго-западных районах – до +5 °C. Днем от 0°C до +6°C, по юго-западу – до +9°C. В воскресенье температурный фон существенно не изменится. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram