Пасмурно, дождливо и ветрено. Прогноз погоды на 20 апреля

Пасмурно, дождливо и ветрено. Прогноз погоды на 20 апреля

На этой неделе атмосферные фронты принесли облачную, сырую и дождливую погоду. Существенных изменений в ближайшие дни не предвидится. 


20 апреля погодные условия в Беларуси будут определять малоподвижные атмосферные фронты с востока. Будет пасмурно, дождливо и ветрено. 

В среду будет облачно. На большей части страны – дожди, ночью по южной половине, днем местами сильные. Возможны грозы. Влажность – до 100%. Ветер северо-восточный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем расти.

Температура утром – от +5°C по северо-западной половине до +8°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +7°C по западу до +10°C по юго-востоку. К вечеру – от +6°C в центральных районах до +9°C в юго-западных.  

В четверг сохранится облачность. Повсеместно пройдут дожди различной интенсивности. Влажность – до 100%. Ветер северо-восточный, восточный порывистый. Температура ночью – +2…+7°C, максимальная днем – от +6°C по юго-западу до +14°C по северо-востоку. 

Начиная с пятницы температурный фон начнет постепенно повышаться, но без дождей и порывистого ветра не обойдется. 

Фото: Pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь