Пасхальный благовест

​Жизнь не заканчивается смертью. Это утверждение является основополагающей концепцией любого традиционного религиозного учения. Именно вера в то, что есть нечто большее, и придаёт, в конце концов, смысл нашему земному существованию.

Жизнь не заканчивается смертью. Это утверждение является основополагающей концепцией любого традиционного религиозного учения. Именно вера в то, что есть нечто большее, и придаёт, в конце концов, смысл нашему земному существованию.

И многие философы, независимо от того, кем они себя считали: верующими, атеистами или агностиками – с этим соглашались.

Православные христиане Беларуси и всего мира встретили свой главный праздник – Пасху. По преданию, в этот день произошло воскресение Христово. Сын божий, смертию смерть поправ, вознёсся к Отцу. И благая весть об этом уже почти две тысячи лет передаётся из уст в уста, от храма к храму.

Президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в Спасо-Преображенской церкви в Шклове. Она была построена в XIX веке на пожертвования местной жительницы Агафьи Сидоровой, которую многие прихожане почитают как свою небесную покровительницу. Традиции благотворительности продолжаются и сейчас. Новые купола 150-летнего храма также созданы на средства одного из верующих. У ступеней Спасо-Преображенской церкви Президента встретили епископ Могилёвский и Мстиславский Софроний и настоятель храма иерей Андрей Рыбаков.

Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем поставил свечу у иконы Божьей матери «Утоли мои печали». Этот образ особо почитаем в Шклове. Здесь же состоялся и традиционный обмен пасхальными подарками. После посещения церкви Александр Лукашенко пообщался с прихожанами.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram