Пасхальные гулянья пройдут 5 мая на площади Свободы в Минске

​Пасхальные гулянья состоятся в Минске 5 мая с 20.00 до 22.30 на площади Свободы, сообщили в Белорусской православной церкви.
Пасхальные гулянья пройдут 5 мая на площади Свободы в Минске

Пасхальные гулянья состоятся в Минске 5 мая с 20.00 до 22.30 на площади Свободы, сообщили в Белорусской православной церкви.

В этом году приход Минского Свято-Духова кафедрального собора решил возродить традицию и отметить Воскресение Христово на центральной площади города. 5 мая с 20:00 до 22:30 на площади можно будет послушать церковные песнопения и народные песни в исполнении хоров, музыкальных коллективов и солистов, отведать вкусной выпечки и принять участие в танцах и играх.

Концертная программа «Пасхалицы» будет состоять из двух блоков: музыкального и танцевального. На большой сцене на ступенях КЗ «Верхний город» выступят архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора, детско-юношеский хор «Ладья», коллектив молодёжного братства Космы и Дамиана Свято-Духова кафедрального собора, оркестр народных инструментов «Листопад» и другие коллективы. Гостями программы будут суперфиналистка шоу «Голос Дети» Александра Нехай и солист Белорусской государственной филармонии Игорь Задорожный.

В 21:30 площадь Свободы превратится в большую танцплощадку. В программе будут танцы разных эпох, стилей и стран. Более 70 профессиональных танцоров закружат зрителей в пасхальном хороводе и зарядят всех горожан и гостей столицы праздничным настроением. Организаторы уверены, что никто не сможет наблюдать за происходящим со стороны, танцевать будут все.

На площади Свободы можно будет попробовать пасхальные куличи, пирожки, блины и другую свежую выпечку, приготовленную в Минской духовной академии и Елисаветинском монастыре. Организатор «Пасхалицы на Соборной» — приход Минского Свято-Духова кафедрального собора.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска