Пашаев: срок Ефремова – «заказ»

Пашаев: срок Ефремова – «заказ»

Адвокат Михаила Ефремова, обвиненного в смертельном ДТП, назвал приговор актера (восемь лет колонии общего режима) «чистым заказом», в котором «нет политики». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Эльмана Пашаева во время пресс-конференции в НСН.

Он сообщил, что еще во время проведения следственных мероприятий им говорили, что Ефремов получит восемь лет. Пашаев уточнил, что в данном деле «нет политики».

Адвокат сообщил, что доволен своей работой по данному делу.

Пашаев также рассказал, что ему лично стали поступать угрозы, едва он взялся за дело актера – его якобы угрожали лишить статуса и посадить в тюрьму.

По мнению Пашаева, согласно закону, «ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нельзя было восемь лет давать», если есть смягчающие обстоятельства – награды, наличие детей на иждивении, характеристики.

Адвокат выразил уверенность, что суд  и снизит актеру срок на «год-полтора», а кассационная инстанция или Верховный суд могут отменить его.

Ранее сообщалось, что авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве.

Актер, управляя своим Jeep, неожиданно пересек двойную сплошную и врезался в фургон марки «Лада», который ехал по встречной. Водителя «Лады» доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось. Сам актер в аварии не пострадал.

Прокурор просил у суда для Ефремова 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.



Фото: АГН «Москва»

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва Россия