Парламентские выборы-2019: в Минске прошел «Парад пикетов», избиратели смогли лично пообщаться со своими кандидатами

Избирательная гонка выходит на финишную прямую. До основного дня голосования осталось чуть более недели. Сейчас период наиболее активной агитации.

Кандидаты в депутаты стараются максимально эффективно использовать оставшееся время, чтобы донести свои предвыборные программы до широкого круга избирателей и заручиться их поддержкой. В центре столицы сегодня прошел необычный «Парад пикетов».

На площадке возле городской Ратуши расположись агитационные стенды и палатки кандидатов в депутаты. Здесь же проходит молодёжный пикет. Задача волонтёров – напомнить белорусам об их избирательном праве. К миссии организаторы подошли креативно: квесты, интерактив, фотозоны. Символом стала красно-зелёная ленточка. Получить её мог любой прохожий. А претенденты на места в Овальном зале смогли лично или с помощью доверенных лиц поделиться с избирателями своими идеями и планами, в случае если их изберут в парламент.

Активно взаимодействовали кандидаты сегодня и с избирателями. А волонтеры предложили минчанам составить портрет идеального депутата. Это должен быть образованный, честный и неравнодушный человек.

Напомним, за места в парламенте сейчас борются 523 кандидата в депутаты. Накануне прошли выборы в Совет Республики. Известны имена 56 сенаторов. Ещё восьмерых, по закону, назначит Президент.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска