Парламентские выборы-2016: медики, милиция и спасатели работают в усиленном режиме

Все избирательные участки заранее обследовали – никаких нареканий нет.

Все избирательные участки заранее обследовали – никаких нареканий нет.

В МВД заявили, что готовы оперативно реагировать на любые изменения в ходе политической гонки. Сотрудники милиции – а это более шести тысяч человек – дежурят на каждом участке. Круглосуточная работа оперативных штабов организована ещё до начала досрочного голосования, с 5 сентября.

Дмитрий Курьян, заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси: «Сотрудниками милиции обеспечивается правопорядок при проведении подобных значимых политических мероприятий. У нас имеется достаточный опыт их обеспечения. Можно с уверенностью сказать, что и в этот раз должный уровень правопорядка будет обеспечен».

На чеку сейчас и медики. На всех избирательных участках есть медпункты. При необходимости на любой из них прибудет скорая. Позаботились и о резервных местах в больницах.

Олег Панчук, начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Беларуси: «Участков из названных мною 5971 – это избирательные участки, которые созданы непосредственно в тех организациях здравоохранения, которую оказывают медицинскую помощь в больничных условиях. То есть созданы все необходимые условия для пациентов, которые в день выборов, 11 сентября, находятся на лечении, для того чтобы они могли принять участие в голосовании».

За безопасностью следят и спасатели. На всех участках проведён инструктаж, а также отработаны схемы эвакуации и тушения пожаров на случай чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на нас в Telegram