Парламентарии рассмотрят новые законопроекты, вопросы трудовых отношений и предоставления жилищно-коммунальных услуг

Обновлено
Парламентарии рассмотрят новые законопроекты, вопросы трудовых отношений и предоставления жилищно-коммунальных услуг

Парламент открыл очередную сессию. Начали, по традиции, с гимна.   


Это первая сессия в новом формате с учетом внесенных поправок в конституцию. Из-за них очередной законотворческий сезон у парламентариев продлится около года. Экономика, социальная сфера, конституционные преобразования и международное сотрудничество. Именно эти четыре блока вопросов – в центре особого внимания. Ситуация в мире меняется стремительно и порой непредсказуемо, а потому в условиях острой международной конкуренции государство обязано действовать на упреждение. 

Защита предприятий, сохранение трудовых коллективов, содействие развитию деловой инициативы – сегодня крайне важные направления работы белорусского парламента.  

Изолировать Беларусь не получилось, мы лишь укрепляем сотрудничество со своими стратегическими партнерами. Пример тому – широкий круг законопроектов по углублению взаимодействия с государствами ЕАЭС.

Всего парламентарии рассмотрят более 20 законопроектов. Новшества коснутся развития партийной системы и гражданского общества, работы органов власти. Документы примут до конца года. Кроме того, депутаты намерены еще активнее отстаивать позицию Беларуси в международных структурах.

Подписывайтесь на нас в Telegram