Парк высоких технологий представил разработки для медиков

Прогресс настолько шагнул вперед, что люди даже не всегда представляют, какие чудеса сегодня возможны. Вот пример: имплантат для работы врача-стоматолога распечатали на ЗD-принтере.

На уходящей неделе IT- решения  Парка высоких технологий в сфере медицины   представили  правительству. Всего 10 проектов. От цифровой стоматологии до диагностики онкологических   заболеваний кожи при помощи обычного смартфона. Итог  встречи – соглашение о сотрудничестве айтишников и медиков.    

Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий: «В последнее время очень бурный рост компаний, которые совместили медицину и IT. Уже несколько десятков компаний. Буквально вчера их еще вообще не было в Парке, которые занимаются медицинскими технологиями. Это новые продукты, часть из них получили признание в мире». 

Александр Турчин, первый заместитель премьер-министра Беларуси: «Идея сделать вот такие дни правительства в парке. То есть в разных отраслях нашей жизни, нашей экономики – это и медицина, и сельское хозяйство, и образование, промышленности – есть разработки наших резидентов Парка. Мне бы хотелось, чтобы это была такая коммуникация между разработчиками и потребителями этих услуг».

Подписывайтесь на нас в Telegram