Париж призвал применить «самый мощный торговый инструмент ЕС» против США

Во Франции заявили о намерении применить «антипринудительный инструмент» в отношении США

Париж призвал применить «самый мощный торговый инструмент ЕС» против США

Париж призвал страны Евросоюза рассмотреть возможность использовать «самый мощный торговый инструмент», сообщает РБК.

Согласно имеющейся информации, данная мера должна стать ответом на пошлины, вводимые США. Отмечается, что действия Вашингтона во Франции рассматривают как «попытки давления на Брюссель».

Сообщается, что Франция присоединилась к небольшой группе европейских стран, которые считают необходимым использовать «антипринудительные меры».

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на импортируемые товары. В частности, речь идет о введении 25% тарифа на ввоз стали и алюминия.

Также введены и другие пошлины, которые затрагивают многие страны. При этом под новые правила попали даже товары из стран ЕС. Подобный подход (а также изменение отношения США к России и Украине) вызвало негодование в Европе.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram