Парень заметил чужой прицеп на заправке и решил украсть: снял номера с отцовской машины, посадил за руль брата и продал краденное

Парень заметил чужой прицеп на заправке и решил украсть: снял номера с отцовской машины, посадил за руль брата и продал краденное

Снял с машины отца номера, но конспирация не помогла. Или история о том, как в погоне за чужим конечной точкой маршрута становится тюрьма. 


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


21-летний парень заметит «одинокий» прицеп на стоянке. План созреет быстро: взять у отца машину, снять с нее номера, за руль посадить брата, со словами, мол, только что купил. Так и сделал. И объявление о продаже прицепа заодно в Сети разместил.

Лилиана Жиленкова, старший инспектор ГИОС Партизанского РУВД г. Минска: «На объявление откликнулся покупатель, который согласился приобрести прицеп без документов для личного пользования в деревне».

Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело за кражу.


А пружанские коллеги задержали еще одного автохищника. В милицию обратился владелец  машины, мол, пропал из нее забытый внутри телефон.

Наталия Милюкова, начальник отдела информации и общественных связей УВД: «К произошедшему причастен ранее судимый 17-летний учащийся одного из учреждений образования. Инцидент произошел около трех часов ночи, парень, прохаживаясь у припаркованных на улице машин, стал проверять надежность их замков, после нескольких неудачных попыток злоумышленнику повезло, один из автомобилей оказался не заперт». 

Телефон планировал использовать в личных целях, молодой человек задержан, следователями дана правовая оценка 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска