Парень ограбил гостеприимную соседку на 9 тысяч долларов в Лиде

В Лиде 29-летний парень втёрся в доверие к соседке и вынес из её квартиры более $9 тысяч. Квартирную кражу раскрыли сотрудники Лидского РОВД.
Парень ограбил гостеприимную соседку на 9 тысяч долларов в Лиде

В Лиде 29-летний парень втёрся в доверие к соседке и вынес из её квартиры более $9 тысяч. Квартирную кражу раскрыли сотрудники Лидского РОВД, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу УВД Гродненского облисполкома.

С заявлением о пропаже из квартиры $8,5 тысяч и 700 евро в милицию обратилась 32-летняя жительница Лиды. Под подозрение попал сосед женщины. Как оказалось, не зря. 29-летний сосед в последнее время зачастил ходить в гости к соседке. Во время одного из таких визитов он незаметно выкрал ключ от квартиры, сделал дубликат, после чего вернул оригинал на место.

Затем молодой человек трижды заходил в квартиру соседки, когда той не было дома. Перед визитами парень звонил женщине и в ходе разговора интересовался её местонахождением. Удостоверившись, что соседка находится далеко от дома, проникал в жилище. Во время одного из таких визитов подозреваемый и похитил наличные деньги, а также банковские карточки, однако воспользоваться последними не успел.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершённая в крупном размере».

Подозреваемый задержан. Известно, что ранее мужчина не был судим.


Подписывайтесь на нас в Telegram