Супруги купили дом и только потом узнали его историю. Многие побоялись бы даже зайти туда! Почитайте, это невероятно!

Супруги купили дом и только потом узнали его историю. Многие побоялись бы даже зайти туда! Почитайте, это невероятно!

Жуткую историю опубликовал портал Daily Star.

Даниэль Витт и Бен Рокки-Харрис купили дом по нереально низкой цене. Он продавался за 377 тыс. долларов, что примерно на 500 тыс. меньше его предполагаемой стоимости. Однако скоро они поняли, почему дом такой дешевый – в 1949 году католический священник провел здесь ритуал изгнания нечистой силы из 14-летнего мальчика.

Фото: zillow.com

Тогда, в 1949 году, в газете Washington Post писали, что подросток был одержим демонами – он заставлял мебель двигаться, истерил, выкрикивал проклятия и часто говорил на латыни, хоть не изучал этот язык. Предположительно, 20 августа 1949 года в результате ритуала экзорцизма священник помог мальчику – освободил его от злых сил. После этого события Уильям Питер Блатти из Джорджтаунского университета по рассказам священника написал роман «Экзорцист», а затем и сценарий к одноименному фильму, который вышел в 1973 году. Мы знаем картину под названием «Изгоняющий дьявола» – популярнейший фильм ужасов!

Фото: zillow.com

Странно, но Даниэль и Бен не напугало прошлое дома, хоть они и отнеслись к нему серьезно. Как-то подруга Даниэль предложила ей принести в новое жилище доску для спиритических сеансов, чтобы развлечься и воссоздать одну из сцен фильма, но та отказалась. 

Кадр из фильма «Изгоняющий дьявола» / smartfacts.ru

Кстати, режиссер картины «Изгоняющий дьявола» Уильям Фридкин приезжал в этот дом в 2018 году, когда вернулся в Джорджтаун, чтобы снять историю создания фильма.


Главное фото: zillow.com


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США