«Папа её бьет»: в приют подбросили щенка с душераздирающей запиской от 12-летнего мальчика

«Папа её бьет»: в приют подбросили щенка с душераздирающей запиской от 12-летнего мальчика

В середине февраля у дверей одного из мексиканских приютов для животных появилась коробка. Внутри оказался маленький щенок. Рядом с ним лежала мягкая игрушка и записка, написанная детским почерком. От её содержания сердце разбилось на тысячи осколков. 

Сначала сотрудники приюта решили, что щенка подбросил ребёнок, чтобы избавиться от него. Но прочитав текст, они поняли: мальчик спас щенка от домашнего насилия.

«Меня зовут Андрес, и мне 12 лет. Мы с мамой решили оставить щенка вам. Мы скрыли это от отца, который хотел его продать. Он всегда бил и пинал моего питомца. Однажды он ударил собаку ногой так сильно, что повредил её маленький хвост. Я надеюсь, что вы сможете помочь и позаботитесь о моем друге. Я оставил плюшевую игрушку, чтобы щенок меня не забыл». 

Щенка отвезли в ветеринарную клинику. У собачки оказался сломан хвост, ей также провели противопаразитарную терапию. Других проблем со здоровьем врачи не нашли.

Собаке дали новую кличку – Рене. Щенку ищут новый дом и добрых хозяев, которые смогут окружить животное любовью и заботой. К слову, после размещения истории и фотографий щенка на странице приюта в Facebook сотрудникам поступило более 300 сообщений от желающих приютить у себя щенка.

Подписывайтесь на нас в Telegram