Память хореографа Вячеслава Погодина увековечили в Бресте

​В Бресте состоялось открытие мемориальной доски в честь хореографа, педагога, балетмейстера Вячеслава Погодина. Мемориальная доска открыта на здании детской хореографической школы искусств, основателем которой является сам Погодин.
Память хореографа Вячеслава Погодина увековечили в Бресте

В Бресте состоялось открытие мемориальной доски в честь хореографа, педагога, балетмейстера Вячеслава Погодина. Мемориальная доска открыта на здании детской хореографической школы искусств, основателем которой является сам Погодин.

Он вёл многолетнюю плодотворную работу по эстетическому и духовному воспитанию детей и подростков. Под его руководством школа успешно развивалась и достигла значительных успехов. Своей деятельностью Вячеслав Погодин внёс большой вклад в развитие хореографии и самодеятельного танцевального искусства Бреста и области. Он является автором многочисленных постановок, которые входят в репертуар ведущих коллективов региона, передаёт БЕЛТА.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие представители облисполкома, горисполкома, творческой интеллигенции Бреста, горожане.

Вячеслав Погодин родился в 1947 году. После окончания Краснодарского государственного института культуры работал в Курске. В 1982 году его пригласили в Брест руководителем ансамбля песни и танца «Брестчанка». С 1987 года совмещал работу балетмейстера народного ансамбля танца «Радость» с должностью директора хореографической школы. Умер Вячеслав Николаевич в 2010 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста